В США начали дохнуть от сыра
В США два человека были убиты от кишечной инфекции мягеньким сыром из непастеризованного молока. Еще некоторое количество человек были доставлены в больницу с диагнозом листериоз. Происшествия случились в Нью-Йорке, Коннектикуте, Вермонте. Об данном докладывает телеканал CNN.
Расследованием смертей и случаев болезней увлекается управление по контролю пищевых товаров и фармацевтических средств (FDA). Средний возраст заболевших составляет 55 лет.
По данным СМИ, трагические случаи были вызваны продукцией сыроварни Vulto, располагающейся в Нью-Йорке. На данном предприятии отпускают маленькими партиями сыр под заглавием Ouleout. Его проделывают из сырого молока, кот-ое поставляется районными фермерами. Невзирая на ограниченные партии, продукция с сыроварни распространяется по всем Соединенным Штатам.
В продуктах, приготовленных из сырого молока, имеют все шансы встречаться листерии – бактерии, кот-ые готовы протянуть заморозку. Между признаков, кот-ые вызывают эти бактерии, — жар, диарея, мышечные боли, несоблюдение работы желудочно-кишечного тракта. Врачи отмечают, что ощутить себя нехорошо человек, в организм которого попали листерии, имеет возможность спустя некоторое количество дней или в том числе и месяцеев в последствии потребления инфицированных товаров.
В 20 американских штатах продукты из сырого молока питательная жидкость, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих запрещены.
КОММЕНТАРИИ